Медицина

Решено

Скажите пожалусто чем опасен и что это такое?Гиперваскулярное узловидное образование? - вопрос №1974312

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Катерина! Это узел (уплотнение) щитовидной железы с усиленным кровотоком маленьких размеров (последнее не могу точно утверждать, так как не видно всего снимка целиком и нет описания УЗИста). Если он действительно меньше 1 см, то ничего предпринимать с ним не нужно, а просто проверьте гормоны (ТТГ и Т4св), если гормоны в норме, то лечение не требуется, только контроль на УЗИ через полгода. Если в одном из размеров узел более 1 см, тогда стоит провести пункцию этого узла.
    Буду признательна за оценку ответа!

    май 31, 2016 г.