Юриспруденция

Подскажите мне если я на данный момент на работаю но работала официально 2 года предшествующие уходу в декрет при уходе в декрет могу ли расчитывать - вопрос №1978406

на выплаты по беременности и родам и кто их выплачивает

июнь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, пособие рассчитывается за 2 года, предшествующих году ухода в декретный отпуск. Если же заработков за это время не было, то пособие рассчитывается, исходя из минимального его размера. При этом средний дневной заработок определяется как МРОТ х 24/730, где МРОТ = 6204 руб. Однако с 1 июля он будет поднят до величины 7500 руб.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 3, 2016 г.