Психология

Решено

Уже неделю ка ушла девушка. Как вы понимаете, самооценка на нуле. Мне кажется, что во всем я хуже остальных парней, кажусь себе страшным, слабым и т.д. - вопрос №1979247

Хотя умом понимаю, что есть у меня много плюсов, которых нет у многих — я прекрасно учусь, есть предложения насчет хорошей работы, много где бываю, путешествую сам и с друзьями, пару раз писали обо мне в местной газете, но все равно в душе очень плохо из-за разрыва. Насчет расставания тоже, последние полгода это были не отношения, а сплошное издевательство, нервотрепка и скандалы, понимаю, что должен радоваться, что стал свободен и могу реализовать себя, а все равно очень сильно переживаю.
Почему у меня возникают такие сильные отрицательные эмоции? Я же понимаю головой, но в душе все равно очень плохо? Стоит ли от них избавляться насильно, или они пройдут со временем? И какое должно хоть примерно пройти время для того, чтобы нормализовалось мое состояние?

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Вспомните поговорку «Если девушка уходит к другому, то неизвестно, кому повезло». Самооценка не должна падать от этого единичного случая. Вы человек, который достиг многого в жизни и какое отношение к Вашей самооценке имеет уход девушки?
    Теперь об эмоциях. Часто бывает так, что умом все понимаешь, а эмоции не дают жизни. У Вас осталась эмоциональная привязанность к этой девушке, которую нужно отпустить. Отрицательные эмоции накапливаются внутри и нужно не бороться с ними, а отпускать. Это можно сделать быстро и эффективно сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    июнь 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Самоедством Вы не решите проблему. Люди для того и встречаются, что бы узнать лучше друг друга и сделать выводы. Вы сейчас прекратите себя жалеть, понимая, что это пагубно для Вас. Сделайте анализ прошлого, подумайте, как в будущем выстраивать потенциальные отношения с девушками. Начните читать книги по психологии, займитесь собой. Вам сейчас надо отслеживать отрицательные эмоции на начальной стадии и переключать внимание на любимое увлечение, побольше общайтесь  с людьми, выходите на прогулки. Надо понять, что многое сейчас зависит от Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 4, 2016 г.