Психология

Решено

Девушки-меланхолики никому не нужны? - вопрос №1979334

Я типичный меланхолик, всё, что пишут психологи про людей этого темперамента — это про меня. Знаю, что девушки-меланхолики проигрывают девушкам всех остальных темпераментов. Понимаю, что никто не будет пытаться вызвать к себе доверие меланхолика, когда вокруг полно ярких, общительных сангвиников и холериков.
Суть в том, что с парнями-меланхоликами получается только приятельское общение, тк мы слишком похожи, а парни других темпераментов внимания не обращают. Свой темперамент изменить нельзя-остаётся только смириться? Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу).

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Уверяю Вас, что на каждый тип найдется свой любитель. Влюбляются отнюдь не в темперамент, а в конкретного отдельно взятого человека со всеми его «плюсами» и «минусами».
    Не волнуйтесь! Вы найдете свою Любовь!
    Удачи Вам!

    июнь 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Мне лично вселяет оптимизм, что Вы последнее предложение в вопросе закончили на позитиве. Вы не читайте то, где пишется, что ничего изменить нельзя. Можно и это реально, превратить Ваш темперамент в плюсы. Читайте те книги, как эффективно общаться и достигать своих целей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 4, 2016 г.

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте! Конечно очень интересная трактовка отношений через темперамент, это все равно, что говорить, что девушки с карими глазами самые не красивые и их не воспринимают парни. Хорошо, как видно из письма вы хорошо убедили себя в том, что вы истинный меланхолик, но для чего Вам это убеждение было нужно это другой вопрос. Знаете если вы действительно читали психологическую литературу, то могли прочитать, что не все так просто с выделением конкретного темперамента в каждом человеке и порой в людях содержатся комбинации допустим сангвиник-меланхолик и т.п. Просто если вы посмотрите в глубь вопроса, то не в этом корениться ваша проблема, а совершенно в другом, но для этого необходимо разбирать конкретные примеры из жизни.
    А вообще каждый человек индивидуален и уникален, ведь вы негде не найдете вторую такую как вы! Просто отойдите от вашего сегодняшнего табу и посмотрите, какие особенности есть у вас, чем вы привлекательны, что у вас получается лучше всего. Можете почитать книги по психологии, которые посвящены взаимоотношениям.
    Помните ключик от всех дверей находиться у вас в руках, все зависит от того, как вы им воспользуетесь!
    Успехов Вам и всего самого светлого!

    июнь 4, 2016 г.