Медицина

Может такое быть что нету овуляции? - вопрос №1983141

июнь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Да такое может быть, не каждый месяц у женщины может быть овуляция.

    Но если у вас нет овуляции в течении нескольких месяцев, то это не нормально. Необходимо искать причину ановуляторных циклов.

    июнь 8, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Леся!

    Если у вас нерегулярный менструальный цикл, то при этом не  могут быть овуляции из-за дисбаланса гормонов.
    Необходимо пройти обследование, сдав кровь на гормоны и отрегулировать цикл при помощи назначения гормонов. А также можно назначать стимуляции  овуляций.

    Если цикл регулярный, то овуляции обязательно должны быть. Их необходимо отслеживать при помощи тестов или фолликулометрией по узи, так как у  здоровой женщины не все циклы овуляторные.

    июнь 8, 2016 г.