Юриспруденция

Решено

Добрый день, я ИП на УСН. Открыл ИП 5 мая этого года, получил доход 300000 руб в мае, могу я сейчас заплатить 15000 в фонды, и остаток 3000 (грубо) в качестве налога на доходы? Спасибо! - вопрос №2008833

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Владимировна

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день! Поскольку Вы открыли ИП 05.05.2016 г. сумма фиксированных взносов в ПФР и ФОМС составит за 2016 год 15186,60 руб. Если Вы применяете УСНО с объектом доходы (6%) и у Вас нет сотрудников, Вы можете оплатить эту сумму до конца июня 2016, естественно разбив на две платежки (отдельно в ПФР и в ФОМС), в таком случае Вы действительно до 25 июля будете должны оплатить авансовый платеж по УСНО только в размере 2813,40 руб. Но нужно оплатить взносы до конца полугодия, иначе зачесть их будет можно только уже по итогам 9 месяцев и придется платить всю сумму авансового платежа. Надеюсь, моя консультация Вам помогла, Просьба оценить ответ и выбрать лучший. С уважением, Наталья.

    июнь 27, 2016 г.