Юриспруденция

Добрый день,у меня такая ситуация,я в браке второй раз,от первого брака у меня трое детей.Они живут со мной.От второго брака сын,живет с женой и у - вопрос №2011409

нее дочка.Мы получили жилье от государства, как общежитие трешку.Но так как Жена работает в гос.учереждение договор оформили на нее, но по акту было выданно нв сех детей в том числе и на меня.я сам лично ходил к губернатору и по сути жилье дали мне.Сейчас жена не хочет что бы жили с нами мои трое детей от первого брака, и мы разводимся, и жена говорит что выпишит меня, и будет жить в трехкомнатной квартире.Скажите может она меня выписать, и если выпишет, к ней подселят кого нибудь, если жилье является, общежитием!!!

июнь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с жилищным законодательством ни Вы, ни дети не могут быть выселены из предоставленного жилого помещения, даже в случае расторжения брака между Вами и Вашей супругой и утраты родственной связи между Вами.
    Члены семьи нанимателя жилого помещения, а также совместно проживающие с нанимателем граждане, не являющиеся членами его семьи (в Вашем случае такой статус имеют Ваши дети от первого брака и приобретете Вы в случае расторжения брака) имеют равные с нанимателем жилищные права, в том числе право на проживание в жилом помещении, и самостоятельно отвечают по своим обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

    июнь 29, 2016 г.