Медицина

Здравствуйте,ттг показал 3,00,это норма или повышен? - вопрос №2012805

июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Такой ттг соответствует норме.
    С какой целью вы сдавали этот анализ?
    Добра и здоровья вам!

    июнь 30, 2016 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Зарина, здравствуйте! данный результат ТТГ считается нормальным. Но норма ТТГ различна для некоторых категорий пациентов. Если вы планируете беременность или уже беременны, то данный результат завышен, требуется коррекция в сторону снижения, а если проводилась операция удаления ЩЖ, то при некоторых заболеваниях щитовидной железы такой результат оказывается слишком высоким. Поэтому важно уточнять, с какой целью проводился данный анализ.

    июнь 30, 2016 г.