Медицина

Решено

Почти три месяца назад была операция лапаротамия по удалению эндометриоза, сейчас опять вернулись те симптомы, опять иногда тянет низ живота и головокружение сильное. Ходила к гинекологу но у нас - вопрос №2018311

только акушерка, она сама ничего незнает. Помогите пожалуйста! Подскажите что делать, неужели опять может понадобиться операция?

июль 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Елена.

    Данный диагноз не лечится только оперативным лечением. Лечение назначается комплексное. После операции женщина должна получать специфическое консервативное лечение для профилактики появления очагов эндометриоза. Плохо что вы не пишите что именно за операция, где этот очаг располагался, каких размеров, это важно.

    июль 4, 2016 г.