Юриспруденция

Подскажите, пожалуйста. Было совершено нападение группой лиц на двух человек. В результате у одного разбита голова, у второго порвана губа и выбит зуб. Какая это статья? - вопрос №2041716

июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена! Статья и её часть в УК РФ, при совершении преступлений против жизни и здоровья, определяется в первую очередь степенью тяжести вреда здоровью, который устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Только после освидетельствования в СМЭ и получения заключения, можно сказать по какой статье будет привлечен правонарушитель. Степеней тяжести выделяется 3 (тяжкий, средний и небольшой степени тяжести), а так же побои без причинения вреда здоровью.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 21, 2016 г.