Эзотерика

Решено

vip

Что из того, что говорят язычники и язычество о христианстве и ихних ритуалах является ложью, а что правдою? Где можно получить правдивые ответы на вопросы относительно этой темы? - вопрос №2045694

Читая о язычестве узнаю, что христианство — это рабская религия, порабощающая славян, ритуалы в православии привязывают к эгрегору церкви, крещение перекрывает способность к ясновидению, что-то с похоронами тоже негативное и так далее. Я ничего не утверждаю, не хочу, чтобы эксперты неправильно меня поняли, я всего-лишь передаю ту информацию, которую узнал из слов и статей людей, придерживающихся язычества. Я смущён. Знакомые ясновидящие говорят, что в христианстве нету дурного, что церковь — это положительная энергия, причастие — это божественная энергия и так далее. Проясните пожалуйста или дайте литературу на эту тему.

Вопрос задан анонимно июль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    11-й в Эзотерике

    Вам явно не сюда… а в философский отдел  знаний.Ответов на вопросы.

    июль 22, 2016 г.

    ⌘ Рахтан-Ай

    298-й в Эзотерике

    Доброго дня.
    Если Вы поклонник книг автроров (не буду рекламировать фамилии), Новых книг о славяна-ариях, Ведах, заветах Перуна… и прочих представителей, то не стоит все это воспринимать буквально… попытки из мифологии создать учение ни к чему не приведут, кроме «засорения» головы...
    В мире существует огромное количество воззрений направлений учений… почему их такое множество? Вы задавались вопросом?
    На счет христианства… прекрасное учение, данное людям… сколько примеров в истории, когда именно христианское учение помогало и в пророчествах и в помощи страждущим.
    Невежды, обычно поганят и клевещут на то, чего они не понимают… Не только на христианство, но и на другие более древние учения и верования.
    Вам хорошо определиться, к чему больше лежит Ваша душа. Ведь путей к Богу (к знанию) как ветвей у дерева — много… некоторые более прямые и длинные, другие более короткие, но изогнутые… есть сухие ветви… а есть только, что проросшие. Выбор всегда за Вами.

    июль 22, 2016 г.