Психология

Решено

Здравствуйте. Еще один вопрос, если можно. С чего начинать заново жить, если за тобой только выжженная земля? Ушли все старшие родные. Скоропостижно, - вопрос №2051656

один за другим. Я решила волочь себя за волосы, работаю, занимаю каждую секунду своего времени, но морально лучше не делается. Стала язвительной, жёлчной, злобной и мстительной. Не вижу смысла ни в чем из того что делаю… Легче становится в ссорах и скандалах, как ни странно. Не вижу смысла- жить или не жить. Делаю то, что должна делать, и всё. Так у всех бывает?

июль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

    «Жизнь это тайна которую нужно разгадать — но не проблема которую нужно решить».

    Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

    Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

    Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

    Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

    «Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

    Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 25, 2016 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Наташ вы спрашиваете почему стали злобной? Злость помогает выжить, это как лекарство, правда имеет сильный побочный эффект. Думаю вы сами знаете какой.
    Теперь по поводу смысла жизни, а нет его, есть жизнь и важно не подменить жизнь поисками смысла. Нужно научиться тупо жить, научиться радоваться, научиться оптимизму, прекратить себя жалеть, жалость рождает злость. Это конечно прискорбно потерять близких, но это не конец света, о ушедших нужно помнить, а любить нужно живых. Да и жизнь полюбить тоже нужно уметь. Всё Наташа нужно уметь, тогда и жить станет комфортнее. Мы ведь живём на этой Земле первый раз. опыта нет, поэтому идём по жизни путём проб и ошибок. Одним больно падать, но видя впереди свою цель они о боли не думают и им легче. Есть притча такая, когда царю Соломону было невмоготу, он смотрел на подаренное ему кольцо, на котором было написано всё пройдёт. И ему становилось легче. Но однажды беды затянулись и он в сердцах снял кольцо и бросил на пол. Когда его поднял, то увидел надпись внутри кольца — И это пройдёт тоже. С ув. Александр пиденко.

    июль 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Когда человек теряет кого-то из близких, особенно, если это происходит внезапно, ему  нужно время, чтобы приспособиться к жизни без того, кто ушел. Этот процесс приспособления занимает какое-то время и включает в себя обычно  пять стадий. Каждую надо пройти от начала до конца. Одна из них (третья)  - стадия злости.  Злости на судьбу, на того, кто ушел,  на врачей, которые не смогли помочь, порой и на себя тоже. Вы ее до конца не прошли, злость застряла внутри вас. Поэтому в ссорах и скандалах вам становится легче. Но легче лишь временно, потом апатия и депрессия вновь подступают.  Что делать? Пройти третью и последующие стадии процесса принятия утраты. лучше с помощью психолога.

    июль 25, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут