Медицина

Вакцина - вопрос №205521

Здравствуйте! У меня к вам вопрос, нужно ли ставить манту перед Инфанрикс у детей 3 год?

февраль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Никакой связи нет. Манту — это туберкулиновая проба.

    Инфарикс — комбинированная вакцина. Такая же как АКДС (против коклюша дифтерии и столбняка), но облегчённая и переносится легче. Есть вариант против шести инфекций — коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита В, полиомиелита и вируса гемолетической инфлюэнцы типа В.

    февраль 17, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Нет, Манту ставить перед вакцинацией Инфанриксом — не нужно! Ваш врач-иммунолог расскажет Вам почему...

    Здоровья Вам!

    февраль 17, 2012 г.