Юриспруденция

Добрый день, такой вопрос, у меня есть Молдавское гражданство, но для переезда в Италию, мне надо Румынское гражданство, могу ли я его получить? Если нет оснований, и никого из родственников в - вопрос №2075076

Румынии у меня нет

Вопрос задан анонимно август 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Закон «О гражданстве» Румынии предполагает  упрощенную процедуру легализации для граждан Молдовы, Украины, Белоруссии, России и Казахстана, согласно которой, для получения гражданства достаточно подтвердить  наличие у них родственников, проживавших на территории Румынии с 1918-1940г.г. до третьего колена, предоставив свидетельство о рождении такого родственника.
    Более того, указанные лица могут получить Румынское гражданство без подтверждающего обязательного экзамена на знание языка, а также без выезда из страны пребывания.
    Обычная же система получения гражданства Румынии предполагает:
    наличие 18 лет;
    отсутствие судимости;
    знание государственного языка;
    постоянное проживание в стране не менее 5 лет.
    С ув., Алёна

    август 11, 2016 г.