Юриспруденция

Здравствуйте. Есть ли сейчас статья, увольнение по уходу за ребенком до 14 лет? И что она дает? - вопрос №2075998

Вопрос задан анонимно август 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Такой статьи в трудовом кодексе нет.
    В заявлении об увольнении работник указывает что просит уволить его по уходу за ребнком до 14 лет. и работодатель расторгает трудвоой договор.
    В приказе также указывается что расторжение трудового договора по причине ухода за ребенком до 14 лет. и   в трудовой книжке причину  ухода работника, указывается: «уволена по уходу за ребенком до 14 лет».
    При этом, уволившийся родитель, имеет возможность получать пособие в центре занятости.
    с уважением к  ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    август 11, 2016 г.