Медицина

Решено

Закрыт

добрый день! как вылечить трофические язвы на ноге? сильные боли мучают! спасибо! - вопрос №2083193

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Как правило трофические язвы появляются в тяжелых стадиях заболевания и лечению поддаются очень плохо! Необходимо учесть причину их появления(диабет, тромбофлебит или ангиопатия другой патологии)! На данный момент необходимо принимать обезболивающие препараты и накладывать повязки с антисептиками во избежание присоединения инфекции и нагноения раны! Уменьшить нагрузку на пораженную конечность!
    Спасибо за оценку ответа!

    август 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте! Необходимо определить причину трофических язв — артериальная это, либо венозная патология нижней конечности, так как исходя из этого необходимо будет определиться с лечением, а оно существенно отличается, в зависимости от вашей патологии.

    Для этого лучше очная консультация сосудистого хирурга с последующим дообследованием.

    август 28, 2016 г.