Медицина

удушье - вопрос №208696

Уважаемый доктор! Мне 23 года.Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Месяц назад у меня стало першить в горле, я практически перестала есть, боясь задохнуться.Ночью часто просыпалась от того, что в горле першило, царапало и начинались приступы удушья. Теперь я боюсь есть, спать, только и думаю о своем состоянии и меня постоянно посещают мысли, что я теперь могу умереть и япотеряла смысл жизни.Похудела уже на 10 кг.Будьте добры, помогите, пожалуйста!

февраль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Вам надо срочно обследоваться у эндокринолога (возможна проблема в щитовидной железе), аллерголога (это может быть аллергическая реакция на что-то) и у невропатолога (это может быть невроз).

    февраль 21, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Марина!

    Описываемая Вами симптоматика, скорее всего, свидетельствует о развивающемся невротическом расстройстве — неврозе, с повышенной тревожностью. Поскольку это пограничное психическое состояние, обратиться Вам необходимо не к невропатологу (его профиль неврологические патологии), а к врачу-психотерапевту (как раз, эти специалисты продуктивно работают с невротическими (пограничными) состояниями!). Для исключения соматических расстройств, необходимо сдать анализ крови на гормоны (на приеме у врача-эндокринолога), и получить консультацию у оториноларинголога (ЛОР)!

    Всего Вам доброго и будьте здоровы!

    февраль 21, 2012 г.
  • Маринушка, здравствуйте. Обследлвание необходимо.Для начала у невропатолога, психотерапевта и психолога.

     Были ли у вас нервные срывы и переживания связанные с чувствами? Возможно в этом одна из причин.

     Я буду рада вам помочь, как психолог — экстасенс.

    февраль 21, 2012 г.