Юриспруденция

Муж имеет два гражданства Болгарии Турции.Можит он получить вид на жительства в Р.Ф. СРОКИ Ранее проживал пять лет в России имел вид на жительства - вопрос №2092019

Вопрос задан анонимно август 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день!
    Для получения ВНЖ в России необходимо иметь соответствующие основания его приобретения.
    На данный момент закон выделяет 9 категорий иностранных граждан, которые имею право обратиться в миграционную службу для получения вида на жительство. Каждая категория предполагает свой пакет документов, сроки и порядок оформления. Право на оформление ВНЖ имеют иностранный гражданин:
    — Получивший разрешение на временное проживание
    — Получивший разрешение на временное проживание + сертификат участника Государственной программы по добровольному переселению соотечественников

    — Получивший статус беженца или временное убежище + сертификат участника Государственной программы по добровольному переселению соотечественников
    — Высококвалифицированный специалист и члены его семьи
    — Гражданин Республики Беларусь

    — Носитель русского языка

    — Несовершеннолетний ребенок, один из родителей которого имеет гражданство РФ, либо является иностранным гражданином получившим вид на жительство в РФ
    — Иностранный гражданин, у которого прекращено гражданство РФ
    — Политический беженец

    С ув., Алёна

    август 23, 2016 г.