Медицина

У моей мамы жжение ниже колен, спереди(не в районе икр), судороги по ночам иногда, а иногда стопа немеет. Тянет левую ногу от ягодицы. Имеются ещё пигментные пятна на ногах, варикозное расширение на - вопрос №2092848

левой ноге. Помогите советом?

август 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Описанные симптомы проявляются при нейропатии различного генеза! Учитывая что«тянет ногу от ягодицы», то вовлечен седалищный нерв! Необходимо очная консультация невропатолога, определение чувствительности и рефлексов! Затем начать лечение в виде препаратов улучшающих проведение нервного импульса,(нейромидин, прозерин), витамины группы В(витаксон, нейрорубин),, препараты улучшающие микроциркуляцию(трентал, актовегин)! Лечение должно быть комплексным, возможно также понадобятся физиопроцедуры и массаж!

    Спасибо за оцнку ответа!

    август 23, 2016 г.