Медицина

vip

через какой период времени после перелома бедра можно переходить на трость - вопрос №2096457

вес тела 130 при росте 190

август 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Хорошо освойте костыли с опорой на травмированную конечность, потом один костыль. А, когда можно будет взять в руку трость, почувствуете сами. Да и контрольный рентген снимок покажет состояние костной мозоли.

    август 26, 2016 г.

    Артем Васильевич

    24-й в Медицине

    Алексей, добрый день!
    Этому может способствовать ряд факторов.
    Все несомненно зависит от характера перелома, метода лечения, индивидуальных особенностей организма.
    В любом случае средние сроки сращения перелома бедренной кости составляют порядка 4 месяцев, шейки бедренной кости 6 месяцев, но это только общие литературные данные, в каждом конкретном случае они могут быть индивидуальными. Алексей необходимо наблюдение у лечащего доктора, контроль рентгенологической картины сращения перелома.

    август 29, 2016 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Алексей

    Всё зависит от того, каким методом был пролечен ваш перелом и характер самого перелома. Если перелом бедренной кости был поперечным и пролечен при помощи гвоздя — то вы вполне можете нагружать вашу нижнюю конечность сразу после операции. Костыли в данном случае необходимы только лишь для уверенности. Если ваш перелом был пролечен при помощи пластины — то в течении 6 недель никакой нагрузки на нижнюю конечность — в последующем либо рентгенологический контроль, либо компьютерно-томографический — если имеется хорошая костная мозоль — можно начинать нагрузку. В данном случае необходима совместная работа с лечащим врачом.   И не забывайте, если вы не нагружаете вашу ногу о профилактике тромбоза.
     Скорейшего вам выздоровления, с уваженеим,
    Дмитрий Николаевич.

    апрель 3, 2018 г.