Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли принять на материально-ответственную должность работника по совместительству? - вопрос №2096592

Вопрос задан анонимно август 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    1В соответствии с  Трудовым кодексом РФ под совместительством понимается выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях.
    В силу того что письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, заключаются с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

    Таким образом, договор о полной материальной ответственности можно заключить с работниками, достигшими 18 лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности, иное имущество.
    Совмещение должностей работником не является препятствием для заключения с ним подобного договора и принятия его на соответствующую должность.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    август 26, 2016 г.