Юриспруденция

Как мне поступить - вопрос №210606

18.02.12 Купил тепловую пушку, но её мощность мне не подошла я хотел доплатить и обменять на более мощную пушку но мне отказали сказав, что тепловая электрическая пушка это сложная бытовая техника но парадокс вентилятор и нагревательный элемент это сложная бытовая техника.Обыскав почти весь интернет такой информации я не нашол, что тепловая пушка это сложная бытовая техника.Подскажите пожалуйста как мне поступитьчтобы всётаки обменять пушку

февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Артём, указанное вами оборудование не является технически сложным

    ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

    1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

    2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

    3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

    4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

    5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

    6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

    7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

    8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

    9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

    10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

    11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

    12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

    Подайте заявление руководителю торговой организации с просьбой заменить оборудование как не подошедшее вам по техническим парметрам (характеристикам).

    февраль 24, 2012 г.