Медицина

Подскажите, возможно ли при ЕДИНОРАЗОВОЙ очистке от пыли больной сибирской язвой лошади заболеть сибиркой человеку? - вопрос №2110010

сентябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Тут Татьяна, просто как повезет. Может и не заболеете при одноразовом контакте, особенно если иметь ввиду заражение через кожу. Но если надышались этой пылью, то шанс заразиться повышается. Поэтому лучше всего обратится к врачу, и провести экстренную профилактику заболевания, путем антибиотикотерапии, если  прошло не более 5 -ти дней.

    сентябрь 5, 2016 г.