Юриспруденция

Решено

сокращение сотрудника милиции - вопрос №21301

могут ли сократить моего мужа, сотрудника милиции. если у нас одному ребенку 8 лет, а сейчас я нахожусь в декретном отпуске. ожидаем второго ребенка. роды в начале мая. получается ли у нас двое иждивенцев?

март 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    иждивенец-это лицо которое,находится на длительном(дети) или постоянном(инвалиды) материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц. другими словами иждивенец это временно или постоянно нетрудоспособное лицо и соответственно ребенок находится у вас на иждивении!

    что касаемо сокращения то однозначно вашего супруга не сократят,реформирование системы МВД приследует цель сокращение пенсионеров системы которые несмотря на пенсию работают и обеспечении их жильем это основная цель реформы!другие цели реформы это реструктуризация некоторых подразделений, но тем не менее при осуществлении реформы права работников не должны нарушаться т.е. не будут сокращать  сотрудников у которых имеются дети до 3-х летнего возраста, беременность,касаемо вашего случая!

    будут вопросы пишите в личку!

    март 29, 2010 г.