Красота, Здоровье

Здравствуйте! Уже на протяжении нескольких месяцев около пупка врос под кожу волос, появилась шишка, я пыталась и расковырять и иголкой, но кровь идёт гной чуть чуть но волоса не видно. Что - вопрос №2135673

делать? я уже устала от него

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Возможно шишка-образовалась от того, что ковыряете и давите-постоянно/место воспалилось/.
    Волос не приносит неудобств, не виден и проблем не создает, не усложняйте ситуацию -нагноением от ковыряний.
    Мазь Вишневского-немного вытягивает гной, лист алое-обычно вытягивает занозу-попробуйте может получится, после этого удалить волос пинцетом.
    Лучше обратиться в клинику и решить вопрос со специалистом.
    Здоровья вам!

    сентябрь 23, 2016 г.

    Наталья В

    7-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, если вросший волос стал шишкой, а самого его не видно, значит он глубоко под кожей, это место воспаляется, может и загноиться. Если Вы не хотите что бы в последствии  возникли  рубцы или шрамы, я рекомендую обратиться к хирургу  т.к волос  глубоко в коже способствует накоплению гноя и могут быть печальные последствия. Но если посещение хирурга по каким то причинам не возможно то попробуйте такое средство как салициловая кислота, она продается в аптеках. Ее наносят на проблемные участки с вросшими волосками. За 3-4 дня регулярного использования вросшие волоски должны освободиться. Салициловая кислота снимает мелкие покраснения, предотвращает образование рубцов после врастания волос.  Будьте здоровы!

    сентябрь 23, 2016 г.

    Мутовкин Александр Константинович

    38-й в Учебе и науке

    Добрый день, София!
    Воспользуйтесь салициловой кислотой. Гной должен уйти.

    сентябрь 24, 2016 г.