Психология

Решено

Расстался с девушкой. - вопрос №2136215

Расстался с девушкой, около 1 года назад, сказала что больше не любит.Мы с ней какое-то не общались, потом можно сказать стали друзьями, ездили в другой город вдвоём несколько раз даже переспали, потом по приезду в родной город она написала в статусе у себя в соц сети «мы обязательно будем вместе но не в этой жизни, в этой жизни не получилось».У неё были уже 3 парней все ей не угодили, вот с последним были отношения около полугода.У неё много проблем сейчас я помогаю по возможности, недавно мы гуляли она плакала очень дорога говорила мол плохая никого не достойна, оскорбляла всяческий.Я хочу вернуть отношений только не знаю с чего начать, я уже 1 год как просто друг.

сентябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгений, здравствуйте. Сколько Вы еще будете «просто другом»? В формировании отношений участвуют Оба партнера и не все от Вас зависит. Тактика «дружбы», не сработала, так как год — это много для подобных ситуаций, тем более был секс… У девушки есть определенные проблемы в построении отношений, она сама не знает чего хочет. Как быть Вам? Откровенно поговорите, если не услышит, то корректно прекращайте дружбу и все общение с ней, то тогда и девушка может одуматься и думать, как жить в этой жизни. А так. вы бегаете за ней, а она «витает в небесах». Так же перестаньте помогать, в решении ее проблем, так как Вы заняли роль Спасателя, а она роль Жертвы. Если реально хотите помочь, то надо предлагать решение проблемы, в Вашей случае — это рекомендовать девушке обратится к психологу, так как помогать ей должен тот, кто разбирается в этом, а не Вы, где он только «выплакивается» и получает от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 24, 2016 г.