Юриспруденция

Какие документы надо проверить у застройщика, если хочешь участвовать в долевом строительные дома - вопрос №2137287

сентябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    75-й в Юриспруденции

    Клиент вправе запросить необходимые документы на основании ст. 19, ст. 20, ст. 21, Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов».
    Вам необходимо проверить следующие документы:
    1 Учредительные документы застройщика
    2 Лицензия застройщика
    3 Разрешение на строительство
    4 Проектная документация по объекту
    5 Правоустанавливающие документы на землю
    6 Финансовые документы
    Требуйте предоставить оригиналы или нотариально заверенные копии документов. Отсканированные версии или ксерокопии могут оказаться подделкой.
    Если какие-либо данные кажутся вам подозрительными или противоречат информации, которая публикуется на официальном сайте компании, это повод еще раз подумать и всё перепроверить.
    При анализе документов лучше воспользоваться помощью профессионала. Пригласите компетентного юриста или риэлтора, который занимается новостройками.
    Удачи!

    сентябрь 25, 2016 г.