Юриспруденция

Здравствуйте! у меня вопрос, поехать в Турцию на два месяца можно без визы? - вопрос №2138585

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения Александровна

    87-й в Юриспруденции

    Нахождение туриста из России без визы возможно на протяжении 90 дней из 180. Другими словами, россияне могут посещать Турцию в течение полугода сколько угодно, но в общей сумме число дней проживания не может превышать 90. Таким образом, обязательного требования оформлять визу в Турцию по прилету на данное время уже нет. После прилета на границе предъявляется загранпаспорт, который должен быть в силе в течение трех месяцев на момент выбытия туриста из Турции. На контрольном пункте после прохождения границы в загран паспорте бесплатно проставляется штамп о въезде и выезде. Въездная виза в Турцию теперь не обязательна.

    сентябрь 26, 2016 г.