Юриспруденция

Решено

Как произвести замену паспорта в 20 лет,если я проживаю в Санкт-Петербурге,а - вопрос №21422

Как произвести замену паспорта в 20 лет, если я проживаю в Санкт-Петербурге, а прописана в г.Воронеже?
 Какие документы нужны?

март 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Пункт 15 и Пункт 16 Приказа Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2010 г. N 339"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"-

    15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

    16. Паспорта выдаются гражданам:

         -в 10-дневный срок  со  дня  принятия  всех  необходимых   документов

    подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства  или   в

    связи с утратой  (похищением)  паспорта,  если  утраченный   (похищенный)

    паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

         -в 2-месячный срок  со  дня  принятия  всех  необходимых   документов

    подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в

    связи с утратой  (похищением)  паспорта,  если  утраченный   (похищенный)

    паспорт ранее выдавался иным же подразделением;

    То есть вы можете заменить паспорт в СПб, но по времени это будет 2 месяца.

    Документы:

    1)Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П

    2)Две личные фотографии установленного образца

    3)Документы,  подтверждающие  основания  для  замены   паспорта,

    указанные  в  пункте  12  Положения  о  паспорте  гражданина   Российской

    Федерации,  утвержденного   постановлением   Правительства     Российской

    Федерации от 8 июля 1997 г. N 828*(16):

         при достижении 20 - летнего и 45  -  летнего  возраста  -   паспорт,

    подлежащий замене;

    4)Квитанцию об уплате государственной пошлины.

    5)Документы, необходимые для проставления  отметок  в   паспорте

    (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти   лет,

    документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство

    о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

    март 31, 2010 г.