Юриспруденция

Налоговый вычет - вопрос №214432

Подскажите пжта, если мой отец получал налоговый вычет за квартиру и через какой то момент-недополучив некую сумму вычета-умирает-так вот сумма вычета увеличивается-которая переходит родственникам?

февраль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вы можете включить не дополученную сумму налогового вычета в наследство. Наследство оформляется на основании свидетельства о праве на наследство, налоговый вычет оформляется на основании декларации 3-ндфл либо уведомления для работодателя. Вам необходимо собрать все необходимые документы для оформления налогового вычета (в том числе и справку 2-ндфл) и предоставить их нотариусу который уполномочен оформлять наследство, при включении суммы налогового вычета в наследство нотариусом обратиться с с соответствующим обращением в налоговый орган. Если нотариус откажется включать сумму в наследство обжаловать его отказ в судебном порядке, если налоговый орган откажет в выплате суммы по свидетельству о наследстве, то также обжаловать их отказ в судебном порядке.

    февраль 29, 2012 г.