Юриспруденция

Здравствуйте, мы бюджетное учреждение. Летом была у нас проверка Департамента финансов Тюменской области. Нашему учредителю пришел акт и на основании этого акта учредитель нам отправили письмо где - вопрос №2152436

рекомендует сменить главного бухгалтера. Нарушения серьезные, но не криминальные. Выговоров не было раньше. Что мы можем сделать в этой ситуации? если можно ответ на эл.почту nata.solonina.78@mail.ru

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работник может быть «сменен» по инициативе работодателя только по основаниям ст.81 ТК РФ.
    Например для сложившейся ситуации подходит пункты 7 и 9 ч.1 ст.81 ТК РФ,
    — совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
    — принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации.

    Если конечно главбух не пожелает уволиться по собственному желанию.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 6, 2016 г.