Медицина

Решено

После кесарева сын отказался брать грудь. Начались застои, сцеживаюсь по 1-2 раза в день. Груди в больших желваках. Нужно прекратить лактацию, а - вопрос №2156667

каким безопаснее это сделать?

октябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Наиболее эффективным средством для погашения лактации на сегодняшний день является достинекс по пол таблетки 2 раза в день, в течении 2 -х дней…

    октябрь 9, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Леонид!

    Для прекращения лактации назначается или агалатекс 1 мг однократно. Или достинекс 0,25 мг 2 раза в день 2 дня подряд.
    Сцеживать грудь при этом не надо. Так как после сцеживания образуется еще больше молока.Рекомендуется только ограничить жидкость.

    октябрь 9, 2016 г.