Психология

Решено

Есть ли у отношений будущее? - вопрос №2159805

Познакомились на сайте знакомств пол года назад, сначала общались не часто, виделись где-то раз в месяц, и чаще переписывались в соц сетях. Летом начали чаще видеться, общаться, он постоянно куда-то зовёт, находит выставки и пр.
Он ухаживал, но пассивно что-ли, никогда напрямик не заявлял о намерениях и перешли на романтический лад мы с моей подачи.
Нам вместе хорошо, общих интересов нет, но я ходила с ним на хоккей, познакомилась с его друзьями и всё было хорошо, о чём поговорить всегда находим, вместе комфортно, однако сомнения закрадываются. Я думала, что эти отношения обречены быть временный статус.
Мне 22, ему 28. По его рассказам девушки его особо не заботили и в 23 он начал думать «у всех есть и мне пора». Сейчас же у меня кризис, что скоро 30, а машины\ отдельной квартиры нет.
Мы буквально неделю провели как пара, но он уже говорит, что деньги зарабатывает НАМ. Что я буду жить у него, когда он сделает квартиру (у него она есть, но «голая»).
Сошлись мы после того как оба провели несколько лет без серьёзных отношений. Оба давно не влюблялись.
Я всегда думала, что отношения, построенные на взаимоуважении и понимании, самые крепкие. У нас это есть, а вот любви, что бы крышу сносило, нет. Хватит ли этого? Мотивы у обоих странные, что обычно происходит в таких парах?

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Есть ли у отношений будущее?..Я всегда думала, что отношения, построенные на взаимоуважении и понимании, самые крепкие. У нас это есть, а вот любви, что бы крышу сносило, нет. Хватит ли этого? »
    Ответ. Да, у ваших отношений есть будущее, но до тех пор, пока у вас не кончится терпение или вы не влюбитесь, что суд по вашему возрасту, вполне возможно.
    Ваш вопрос "что обычно происходит в таких парах?"
    Ответ. Если ваш брак будет «по расчету», то есть основан на взаимных выгодах, которые будут прописаны в «Брачном контракте», то, как показывает опыт психотерапии,  брак будет спокоен, практически без конфликтов и ссор, вы будете находить компромиссные решения по сложным вопросам и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    GettaGraf-

    581-й в Эзотерике

    Отношения построенные на «чтобы голову сносило», как правило больно заканчиваются для того, кому снесло. Самый живучий вариант это отношения построенные на дружбе, уважении и понимании. Страсть как таковая — временное явление.
    Чтобы не было неуверенности необходимо поддерживать отношения (любые) открытыми разговорами, обсуждением общих и раздельных дел, формировать структуру семьи и отношений во всем.
    Не совсем поняла что в ходит в «странные мотивы»))))
    В целом я не вижу проблем вообще, при должном поведении и старании с обеих сторон отношения имеют все шансы на крепкую семью.

    октябрь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваши отношения скорее всего подобны этому — взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

    Вы столько лет вместе, и ничего. А тут вдруг решили поверить на слово? Мужчинам, нужно верить не словам а поступкам.

    Более того, как показывает практика, когда у Вас такие «плавающие» отношения, то это ещё ничего. Но вот если придумаете ставить штампы и оформлять брак, тогда качели расшатаются не на шутку.

    Это если по статистике, как там у Вас сложиться. Ещё не известно.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.