Юриспруденция

выход на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3лет - вопрос №216691

Здравствуйте! Я работала в банке 11 мес. и вышла на декретный отпуск до исполнение ребенку 3х лет! 5 марта ребенку исполняется 3годика, я пошла в отдел кадров чтоб выйти на работу, на что они мне ответили — я должна написать заявление по собственному желания на увольнения, и затем на принятие с 12 марта, т.к. такой должности в которой я работаласейчас нет, да и все порядки изменились. Я написала заявления и теперь переживаю что они меня уволят и не примут на работу. Подскажите пожалуйста могут ли они это сделать, и если да, то как я могу защитить свои права?

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Скорее всего так и получится. Закон не изменился: нельзя уволить женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет. Но Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении, а написать сразу о переводе на другую должность.

    Всего доброго!

    март 2, 2012 г.