Юриспруденция

опека и попечительство - вопрос №217048

Опекаемая 17 лет, не работает, решила жить отдельно от попечителя. Возможно ли это? И будут ли продолжать платить пособие попечителю на ее содержание?

март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    кристина комаева

    219-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Опека над ребенком производиться до14 лет, с 14-18лет попечительство.Попечитель может проживать отдельно от подопечного только в том случае, если подопечному исполнилось 16 лет, и опекун добился разрешения органов опеки и попечительства  на раздельное проживание. Раздельное проживание не прекращает прав и обязанностей опекуна по отношению к подопечному, пособие будут выплачивать.

    март 3, 2012 г.