Юриспруденция

Решено

Дополнительный иск - вопрос №21714

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как процессуально правильно оформить ИСК об осуществлении родительских прав родителями, проживающими отдельно, если в настоящее время в суде между теми же сторонами идет рассмотрение гр.дела об определении места жительства ребенка и о снятии его с рег_учета. В связи с этим делом  жена перестала давать видеться с ребенком. Поэтому хочу подать дополнительный иск об осуществлении родительских прав.Его лучше подать Дополнительным иском к уже существующему. или в форме Уточнения исковых требований? Или же лучше написать Самостоятельный иск и попросить обеденить все дела в одно производство?

Спасибо за внимание.

апрель 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!составление процессуальных документов является платной услугой!

    более того жена не имеет право запрещать вам видется с ребенком эту санкцию устанавливает суд!

    апрель 3, 2010 г.

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    если я правильно поняла, то иск об определении места жительства ребенка подан вами? Раз жена препятствует вашим встречам. Если так, то зачем подавать какой то иск об осуществлении родительских прав? Дождитесь окончания процесса. Если вы выиграете, то и вопрос сам по себе отпадет. Если проиграете, то при дальнешем воспрепятствовании встречам, можете обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком.

    апрель 4, 2010 г.