Психология

Я знаю, что мне нужно и что я должна для этого сделать, но как будто бы не управляю собой. Как мне научиться управлять своим сознанием? - вопрос №2179157

октябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Иногда недостаточно знать, что делать. Нужно еще проявлять волю для совершения действия.
    С сознанием у Вас все в порядке. Осталось развить волевые качества для достижения целей.
    Удачи Вам!

    октябрь 26, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Лишь действие — порождает результат.

    Как приходят результаты? Когда человек прививает себе и следует следующим дисциплинам  —

    — Ответственность за себя свою жизнь свой выбор и свои решения.

    — Составление целей планов. На меньшие и большие. На важные и не существенные. И планомерно поэтапно их реализовывает.

    — Упорядочивает свой образ жизни. Отводит время на то или иное занятие. Рано ложиться, рано встаёт и т.д.

    — Любая привычка формируется 21 день. Человек придерживается поставленной задачи минимум 21 день.

    — Страстное желание внутри себя изменить себя и свою жизнь.

    — Прививает себе силу воли, дисциплину, последовательность.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 26, 2016 г.

    Ширяева Татьяна

    125-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Возможно, есть еще не желание делать то, что должно, что-то ведь вас останавливает. Только разобравшись, что же вас останавливает, можно сдвинуться в сторону действия.

    октябрь 26, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Осознанно, Вы желаете одного. А вот бессознательное (Ваше) может и не желать этого вовсе, бояться этого или желать вообще чего-то противного Вашему сознанию. Поэтому и получается, что «не управляете собой» (бессознательное не дает). Вам нужно разобраться в себе, научиться слышать себя, настоящую.

    октябрь 26, 2016 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    здравствуйте, Екатерина. Чтобы научиться управлять собой — надо учиться управлять собой, для начала, в каких то повторяющихся ситуациях. То есть, чтобы научиться — надо учиться )).

    октябрь 26, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. А как вы управляли собой до сих пор? Когда вам нужно было что-либо сделать и вы это делали, благодаря чему у вас это получалось? Возьмите этот прошлый опыт и используйте его в настоящем.
    И еще. Если вдруг вы начинаете откладывать какие-то действия, стОит сделать как минимум две вещи: 1) вспомнить о том важном, ради чего вы решили действовать; 2) вспомнить о тех моментах, когда у вас все получалось и почувствовать себя уверенней.
    С благодарностью и уважением к вам.

    октябрь 26, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Ваша сознание и так все понимает — вы вы знаете, что вам нужно и что вы должны для этого делать,  а действиям противится ваше подсознание!
    Т.е., у вас имеются какие-то глубинные ограничения, убеждения, которые не позволяют вам легко и свободно, делать то, что вы наметили!!!
    Поэтому, стоит поработать со своими скрытыми причинами, которые не дают вам «добро» на действия!
    Причина может быть одна, а может их быть несколько: к примеру — сомнение в правильности выбранной цели, в ее приоритетности в данное время, в неуверенность в себе, в своих силах или возможностях в данной ситуации и т.д.
    Можете выбрать специалиста и проработать проблему, с помощью его!
    Думаю, когда вы найдете и проработаете причину глубинного отказа от действий, у вас все быстро наладится!
    Всего вам доброго, Екатерина, мудрости вам и удачи!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо за понимание!

    октябрь 26, 2016 г.
  • Здравствуйте, Екатерина! Вы хотите управлять своим сознанием или своим поведением?
    То есть, Вы знаете, что нужно, и что для этого надо делать, но не хотите этого, и поэтому не делаете?
    Подумайте, насколько совпадают «нужно» и «хочу» и попробуйте найти между ними баланс. Тогда с удовольствием начнете это делать.

    октябрь 26, 2016 г.