Психология

Решено

Как продолжить переписку с девушкой которая меня любила ? - вопрос №2180298

Здравствуйте уважаемая команда liveexpert, уважаемые психологи! Прошу помочь в общении с девушкой!
Сейчас попробую более детально охарактеризовать свою ситуацию. Дело в том, что на роботе у нас с сотрудницей появилась взаимная симпатия, она долгий период времени подавала знаки, у нас был флирт, подойти у меня никак не получалось, не хватало смелости, уверенности, так получилось, что она уже со мной не работает, я был уверен в том, что она в меня влюблена в этом я не сомневался ни на капельки, теперь мы уже давно с ней не виделись, чувства остыли, она наверное поняла раз я не подошел, значит я уже никак не захочу ее нигде искать, делать все возможное чтобы подойти, она наверное в расстроенных чувствах, ведь она за мной очень долго бегала, а я ее предал, наверное разбил сердце. Я подумал, что не все потеряно, она есть в соц. сети, буквально вчера написал ей сообщение, в котором извенился, что не смог никак подойти, написал, что стыдно за свой поступок, что хотел бы это сказать ей в глаза, похвалил за ее старания, но ведь как никак она постоянно хотела быть ближе ко-мне, находила удобные моменты для меня, чтобы я мог к ней подойти (сделать первый шаг), сказал, что она сильный человек, что таких встретишь редко и в конце сообщения добавил, спасибо за уроки жизни я из этого извлек опыт.Она сначала проигнорировала мое сообщение, либо может не было время на него ответить, и буквально вечером только когда я оказался онлайн, сразу же написала в ответ мне видимо очень ждала когда я буду в сети, и вот, что она мне написала:

— «Здравствуйте! Я затрудняюсь с тем ли знаю вас, не могу вспомнить, мы что работали где-то рядом? „
я не понял женскую логику, почему она сделала вид, что не знает меня, это из-за предательства, обиды ?
Я в ответ написал:
— “ Да, мы работали вместе, и старался с мягчить разговор комплиментом, в конце добавил: вы очень милая на самом деле)

Дальше продолжения диалога не было, ну стоить мне было выйти из сети, и она написала вот такое следующее сообщение:
» просто не могу понять, что я сделала, что на тебя так повлияло? "
Помогите пожалуйста как дальше вести себя в такой ситуации, почему девушка с самого начала сделала вид, что мы не знакомы, как продолжить диалог, что стоит писать, что нет, дайте совет?
буду за раннее благодарен!

октябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Совсем не понятно как вы поняли что она вас любила, вы же с ней даже ни разу не поговорили. Вы не выдаете желаемое за действительное?

    октябрь 27, 2016 г.

    Яна

    78-й в

    Дмитрий, если бы Вы ей так нравились, как Вы описываете — она бы сказала Вам о своих чувствах или спросила бы Вас о них.
    Из написанного не увидела ничего, что бы подтвердило как она «бегала за Вами». Возможно ли, что она была дружелюбной и просто флиртовала с Вами как и с другими?
    "она наверное в расстроенных чувствах, ведь она за мной очень долго бегала, а я ее предал, наверное разбил сердце"
    Что же натолкнуло Вас на такую мысль?
    Она не искала Вас в соц сетях, не попыталась признаться в чувствах, не пробовала продолжить общение или ещё что-то… Так почему Вы думаете, что она испытывала интерес, да ещё и такой, что бы это разбило ей сердце?
    Честно говоря, мне кажется, что это она Вам очень понравилась, а всё остальное — плод фантазии и Ваши желания, которые вышли в такой странной форме.

    октябрь 27, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Девушка Вам ответила. Она уже дала Вам понять что бы Вы не медлили и не топили всё. Она не против с Вами дальше общаться видится и т.д.

    По этому что бы Вы не написали и как, всё сойдёт. Девушка от Вас не отвернётся. И достаточно слов между Вами было  в прошлом. Теперь ни каких интрижек! Сразу куда то приглашайте, покажите что Ваши намерения серьёзные и Вы мужчина, джентльмен.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Дмитрий, ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос «Как продолжить переписку с девушкой которая меня любила?»
    Ответ.  Традиционным содержанием  такой переписки является:
    *либо воспоминания о нежных любовных чувствах;
    *либо предложение встретиться и поговорить.
    Ваш вопрос "как дальше вести себя в такой ситуации"
    Ответ. Пригласите девушку на свидание. Девушка придет на свидание в любом случае, потому что ею будет руководить её любопытство.
    Ваш вопрос «почему девушка с самого начала сделала вид, что мы не знакомы»
    Ответ. Вполне возможно, в отличии от вас, у девушки:
    *либо начался новый роман,
    *либо она действительно вас забыла (помните, «девичья память»?).
    Ваш вопрос «как продолжить диалог»
    Ответ. Стройте диалог с девушкой в системе «вопрос-ответ»
    Ваш вопрос «что стоит писать»
    Ответ. Вы можете писать:
    *об её и ваших интересах, увлечениях и хобби;
    *о впечатлениях от прочитанной литературы;
    *о просмотренном фильме или спектакле;
    *в религии,
    *о приготовлении блюд и т.д.
    Ваш вопрос «что нет, дайте совет?»
    Ответ.  Не стоит спрашивать:
    *о личной -интимной сфере, девушка должны сама вам сказать об этом;
    *о планах на будущее и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 27, 2016 г.