Психология

Здравствуйте! Украли в автобусе крупную сумму денег. Знаю, что сама виновата и это не большая беда, чтобы убиваться , но ужасно обидно, и хочется плакать. - вопрос №2184711

октябрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Саида, ваше психоэмоциональное состояние вполне объяснимо-с ним справиться вам поможет выбранный вами психолог, в приватном чате. Поплачьте- это средство поможет вам освободиться от накопившегося психоэмоционального напряжения.
    Но, полагаю, вам сейчас стоит подумать и над произошедшем и сделать правильные выводы.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 31, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Саида!
    Хочется плакать — плачьте, не носите в себе боль, позвольте выплакать обиду и успокоившись проанализируйте случившееся с целью неповторения подобной ситуации в будущем. Удачи. Ирина.

    октябрь 31, 2016 г.

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Саида!

    Прежде всего, постарайтесь успокоиться. Действительно, ситуация очень обидная.
    Но Вы должны всегда помнить, что ничего случайного не происходит в нашей жизни.
    Подумайте, что Вам Небо посылает как сигнал? Возможно, Вам просто нужно научиться быть внимательной, собранной. сконцентрированной. А неудача и беда всегда учат нас собраться с силами, чтобы улучшить себя, либо обстоятельства вокруг нас.

    Я предлагаю Вам подумать также над тем, чтобы отпустить ситуацию на Суд Божий, так сказать. Ведь на чужом несчастье никто еще счастье не построил — это верная аксиома! так же верно, что за все в этой жизни нужно платить. Такой принцип построен на основе закона Мироздания — «причинно-следственной связи». В вашем случае такой закон сработает следующим образом: вор просто будет платить за ваши слезы и горести, возникшие в результате его действий, как вора. Не думайте, что для него все пройдет бесследно. Так только внешне может показаться, что воры и мошенники не платят за свои действия. Мы всего не ведаем и не знаем об их жизни. Но Знает о всех деталях Вселенная, Всевышний, Бог — кому как удобно понимать. Так вот ту ответственность, которую нарушил вор, ту связь. что он создал с вами, теперь ему придется за это отвечать.

    Вам же просто нужно успокоиться, отпустить ситуацию в душе, внутри себя. Это будет такое прощение воров! Предайте их воле высших сил и механизмов законов Мироздания. Вам сейчас очень важно не загружаться, не углубляться в беду, чувства обиды. Потому что непрощение, непрерывное сокрушение по поводу произошедшего активирует разрушительные силы внутри вас. И тогда вам будет еще сложнее собрать себя в кучу. Желаю вам найти в себе силы понять, что очень важно отпустить этих людей, так сказать, «по водам». пусть они текут по своей судьбе, которую сами строят. А вы займитесь своими делами и исправлением ситуации, которая усугубилась теперь из-за негодяев!

    P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

    октябрь 31, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Саида.
    Выразите свои эмоции, поплачьте, смойте обиду и боль тёплой водой, чтобы она унесла Ваши печали. Отпустите эту сумму. Вы сможете учесть полученный опыт, чтобы быть более внимательной и осторожной. Извлеките полезный урок из ситуации, это может помочь в будущем грамотнее распорядиться имущественными средствами.
    Благополучия Вам.

    октябрь 31, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Саида!
    Конечно обидно. Это нормальная реакция на случившееся. Было бы странно, если бы не было обидно. Но Вы же сами написали, что это действительно не беда вообще, а просто неприятное событие и смиритесь со случившимся.
    На всякий случай напишите заявление в полицию. Хотя шанс и невелик, но всякое бывает.
    А если рассуждать философски, то возможно потеря денег защитила Вас от какой-то другой серьезной потери. «Что Бог ни делает — все к лучшему».
    Мудрости Вам!

    октябрь 31, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Хочется что то сделать, что то выразить? Выражайте!

    Деньги не вернёшь, но данное происшествие может Вас чему то научить. Например тому что человеку ничего из материального не принадлежит. И когда придёт время уходить из мира, человек может взять с собой лишь то что произросло в его духовном росте, в самом его существе.

    Поэтому стремитесь ценить каждое мгновение жизни, помните что Вам ничего не принадлежит. Поэтому Соломон и говорил — Всё пройдёт, и это пройдёт.

    По этому и Будда говорил Нет привязанности — нет страданий. (К вещам, к людям.Так же имеется ввиду нет ожиданий и надежд, нет и разочарований).

    — Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

    — Научитесь отпускать людей (и прочие материальные вещи) не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

    — Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 31, 2016 г.