Медицина

добрый день. Ребенку 5.8 лет. Болеем уже с 5 октября. Сначала было ОРВИ.потом хотели выписать, но настояла на долечивании ребенка с кашлем. Вышло, что у ребенка острый трахеит поставили. Сначала - вопрос №2185204

пили коделак, небулайзер с беродуалом дышали, грудной сбор пили и полоскали йодинолом. Спустя неделю, кашель легче стал но прописали антибиотик флемоксин 250мг, небулайзор с амброгексалом, йодинол и физио( нос, горло, грудная клетка). Но спустя еще 5 дней не проходит кашель и на протяжении всего лечения у ребенка достигала температура 37.1, сейчас иногда несколько раз может за день быть 37, остальное 36.4-36.9. Врач еще говорит, что тяжелое дыхание. Сдали только анализ кровь и мочу. Сегодняна приёме врач сказала шумы в лёгких.но температуры нет. Иногда 37 бывает. Завтра ренген назначили. Может ли ребёнок болеть пневмонией или бронхитом без температуры.??? Сегодня ещё прописали уколы цефтриаксон.

октябрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Врач работает по инструкции: если длительное заболевание, шумы и ослабление дыхания, то надо делать рентгенографию легких, и винить врача не стоит.
    Но если температуры нет, ребенок подвижный, а в лёгких только шумы, то это явно не пневмония. Это бронхит или трахеобронхит.
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 3, 2016 г.