Юриспруденция

наследство - вопрос №218535

здравствуйте! помогите пожалуйста! дедушка умер 5 лет назад, было составлено завещание на моего отца (у него есть родная сестра, и слава богу моя бабушка жива). возможности вступить в наследство до этого года не было, какие необходимо документы, чтобы вступить в наследство? куда необходимо обратиться? необходимо ли на оформление наследства согласие его матери и сестры? спасибо!

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Стронча

    318-й в

    Здравствуйте, Игорь.Согласно ст.1154 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.Удачи Вам.