Юриспруденция

здравствуйте , у меня такой вопрос , выплачивали декретные больше ( бухгалтер не верно все считала ) сейчас нашли ошибку , и требуют с меня , чтобы я вернула им 48 тысяч рублей , либо они будут - вопрос №2187811

удерживать с декретных, что мне делать в такой ситуации. по закону все расходы покрывает компания, так как это было по их вине.

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вообще то, «декретные» выплачивает не работодатель, а ФСС. Похоже Вас по какой то причине обманывают. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. В ТК РФ, вообще право работодателя, что-либо удерживать с пособий по родам или уходу за ребенком, не предусматривается.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    ноябрь 2, 2016 г.