Технологии

Здравствуйте, случилась такая проблема. Начну сначала, компьютер был в спящем режиме, после пробуждения, он завис, не реагировал на закрытие браузера Хром. Что бы выйти из положения, компьютер - вопрос №2188080

отключил с помощью долгого нажатия кнопки включения. После перезагрузки, после загрузке биоса появляется черный экран. Компьютер не реагирует не на что. Кнопка Numb Lock при её нажатии загорается лампочка на клавиатуре, с задержкой большой, после нажатия CTRL+ALT+Del перезагружается (либо вообще не реагирует вовсе, один раз через много попыток примерно 10-15). Но, в биос зайти даёт, при включении нужно нажать F2, в Bios компьютер видит Жесткий диск. При его выборе, происходит тоже самое, черный экран и никак не реагирует. В чем может быть проблема?

ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Необходимо восстанавливать систему.
    Проверить жесткий диск.
    Подробно

    Восстановление системы в Windows 7

    Восстановление Windows 10

    Проверка и диагностика жесткого диска

    ноябрь 2, 2016 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Причины зависания намертво (до перезагрузки):

    — грубые дефеткты поверхности HDD (растущий показатель Reallocated Sector Count по данным SMART)
    — сбойные драйвера устройств
    — маломощный блок питания (просадки по 12 v линии больше, чем на 5%)
    — битая оперативная память
    — неисправность элементов силовых цепей на м. плате

    В вашем случае, скорее всего, неисправен диск. Попробуйте его отсоединить и загрузиться с внешнего носителя, например, с флешки. Заработает — меняйте его.

    ноябрь 2, 2016 г.