Медицина

.Доброго суток дня. Захворала мать. Хотелось бы иметь хотя бы какое-нибудь представление к чему нам быть готовыми. - вопрос №2194170

Вызвали фельдшера на дом, но тот, увы, не сказал ничего определенного т.к нет анализа на руках, неизвестно от чего именно лечить. Сказала вызывать терапевта. Что и будем делать в ближайшие дни.
Из симптомов: сильная слабость — не может подняться на ноги, если поднять руку в воздух немного и отпустить не удерживает руку. Сама очень горячая и как сказал фельдшер слабое давление.
Спит. Спит 24 часа в сутки или находится словно в дреме — отвечает в одном из пяти случаев. Сильное затруднение при подборе слов. Есть как не спросишь она не хочет, но все равно кормим. Одно время где то месяца полтора назад были сильные боли в области желудка но тогда аппетит был хороший.

Т.к анализы на дому не брали, а в больницу не ездила, то фельдшер прописал только три лекарства.
Аппетитный чай для поднятия аппетита, кофетамин и глицин что бы лучше соображала.

Какие шаги предпринимать дальше? Вызывать бригаду скорой и в больничку на стационар?
В домашних условиях то какие-там анализы.… Приедет участковый терапевт и повторит слова фельдшера, что без анализов ничего прописать не может т.к неизвестно что с ней. В частных клиниках могут платно на дому взять анализы, которые возможно взять на дому?
Спасибо за ответы.

ноябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да Дмитрий, нужно вызывать бригаду скорой помощи и госпитализировать вашу маму в стационар, так как у нее налицо все признаки нарушения мозгового кровообращения. Поэтому не тяните. а срочно вызывайте врачей. И делать это нужно было конечно сразу, что не делает чести вашему фельдшеру, уж такие симптомы инсультов он должен был знать.

    ноябрь 7, 2016 г.
  • Добрый день, Дмитрий!
    Картина, конечно, сложная. Все же советую вызвать скорую и госпитализировать маму. Участковый терапевт когда еще сможет прийти. Здесь однозначно без результатов и не скажешь, что у нее. Но то, что ждать нельзя- однозначно. Так что не медлите, если будут отказывать в госпитализации- настаивайте. Всего Вам доброго.

    ноябрь 7, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Уважаемый эксперт, ничего сложного тут нет, и очень плохо что вы не знаете клиники инсультов, поэтому и не нужно и отвечать на подобного рода вопросы. А то у людей может сложиться мнение что ничего серьезного нет и можно еще чего-то ждать. Потому Дмитрий, НЕМЕДЛЕННО вызывайте скорую помощь.

    ноябрь 7, 2016 г.
  • Не спорю с Вами. просто я подумала, что месяц назад произошло прободение язвы желудка, прободение было прикрытым, а сечас развилась уже клиника сепсиса…

    ноябрь 7, 2016 г.