Юриспруденция

гашиш - вопрос №221615

мужа посадили по ст 228ч1 и 228ч2пб на 3года 10мес. Подали на обжалование, самое большее сколько могут скосить и могу ли я надеется на удо??? Я беременна, через месяц мне рожать

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Марина! Ст.228. ч.2п.б относится к преступлениям особой тяжести. УДО в данном случае возможно не ранее 2/3 от срока наказания, навольное поселение можно перевестись не ранее 1/3. Если в деле были смягчающие обстоятельства (хотя бы одно) и не было отягчающих, то можно попробовать подать ходатайство о применении к вашему мужу поправки в ст. 15 УК РФ, которая дает право суду снижать тяжесть преступления на 1 ступень. В вашем случае с особой тяжести до тяжкого. В этом случае УДО возможно было бы по 1/2. Кроме того, не нужно забывать про обжалование приговора в надзорном порядке — это реальный шанс уменьшить общий срок.а

    март 9, 2012 г.