Юриспруденция

деньги под залог недвижимости - вопрос №221639

Здравствуйте! необходимость заставляет взять деньги в долг под залог квартиры. Нашла частное лицо, которое согласно дать в долг деньги под залог ввартиры.Сделка должна состояться в департаменте. То есть оформиться договор купли-продажи на другого человека. Насколько это законно?

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    220-й в Юриспруденции

    Если вы оформите договор купли-продажи, вы перестанете быть собственником квартиры. А новый собственник (по договору купли-продажи) будет иметь право вас выселить сразу после данной сделки из квартиры. Вы можете оформить договор о залоге, в этом случае вы остаетесь собственником квартиры.

    Если возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в почту. Буду рад вашей оценке.

    март 9, 2012 г.