Юриспруденция

кредит - вопрос №222269

Приветствую Вас. Вопрос: Что мне грозит, если я возьму потребительский кредит в банке, оплачу ежемесячный платеж пару раз и перестану платить?

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас полной стоимости кредита.

    Кроме этого, на Вас будет возложена обязанность по оплате судебных расходов банка — гос. пошлина (в зависимости от суммы иска), расходы по оплате услуг представителя (если банком будут эти улсуги оплачены и подтверждены).

    После вступления решения в законную силу, судбный приставом-исполнителем в отношении должника — Вас, возбуждается испонительное производство. На добровольно исполнение решения суда у Вас будет 5 дней, в противном случае Вам придется оплатить исполнительный сбор в размере 7% от суммы задолженности.

    Исполнительный лист будет направлен в бухгалтерию по месту Вашей трудовой деятельности.

    Судебный пристав-исполнитель вправе произвести опись Вашего имущества.

    С уважением.

    март 10, 2012 г.