Бизнес

.... - вопрос №222315

Здравствуйте, помогите пожалуйста составить бухгалтерские проводки: организация продает ненужные строительные материалы, не относящиеся к основному виду деятельности. Договорная цена продажи 8850, ндс в т.ч. 18%, стоимость материалов по данным бухгалтерского учета 5000 р.

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Бакаева

    30-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Виктория!

    Вам следует сделать следующие проводки на реализацию материалов:

    Дт 62 — Кт 91-1 — 8850 - признан прочий доход от реализации материалов

    Дт 91-2 — Кт 68 — 1350 — начислен НДС с дохода от реализации материалов

    Дт 91-2 — Кт 10 — 5000 — списана себестоимость реализованных материалов

    март 11, 2012 г.