Медицина

Гепатит С - вопрос №222386

Здравствуйте.Моей маме при сдече анализа на Гепатит С пришел такой ответ.Помогите пожалуйста расшифровать! ГепатитС анти-HCV положительный 10,31. РНК-исследования: ГепатитС(HCV) Не обнаружен. Как это понимать? И на сколько это опастно для контактирующих с этим человеком людей?

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Валерий!

    При современных возможностях лабораторной диагностики, пытаться установить стадию гепатита С по результатам определения антител в ИФА, не совсем правильно. Отсутствие антител IgM, никак не может свидетельствовать о том, что гепатит неактивный. Необходимы - дополнительное обследование и лабораторное исследование!

    март 10, 2012 г.