Юриспруденция

Входит ли в обязанности подсобного рабочего врезка замков и сборка мебели? - вопрос №2228285

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Смотрите трудовой договор и должностную инструкцию.

    декабрь 3, 2016 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Как правило работа подсобного рабочего заключается в неквалифицированном труде, не требующем специальных познаний. Тот же труд, который Вы указываете относится к работе сборщика мебели.
    К сожалению как правило современные работодатели стараются загрузить работников как можно большим обьемом работы за наименьшие деньги. Для Вас же в данном случае будет играть значение что входит в ваши обязанности согласно должностной инструкции подсобного рабочего, с которой Вас обязаны были ознакомить при принятии на работу.
    Должностная инструкция подсобного рабочего определяет трудовые взаимоотношения. Она содержит виды ответственности сотрудника, функциональные обязанности, права, порядок субординации, занятия и освобождения от должности, требования к опыту, образованию.
    Если таковую Вам до сих пор не вручили, то в данном случае проблемы есть у работодателя. Он не сможет Вас ни наказать ни уволить  если Вы ничего этого делать не будете.
    Удачи Вам!

    декабрь 3, 2016 г.